Новости

2 читателя , 185 статей
О блоге RSS

Всем привет! Как вы наверное узнали, красный ренг с именем Cuba (на Сочинских дебрях прим. ред.), это автомобиль из Краснодара, управляемый мной и моим штурманом. После постройки авто (летом этого года) нас преследовали постоянные «детские болезни», которые к настоящему времени нам вроде бы как удалось вылечить. И для проверки результата, в предверии Чемпионата 2015, мы решили провести серьезные ходовые испытания. Когда мы узнали, что «Сочинские дебри» состоятся, было однозначно решено

Новости

1
Спасибо всем, кто ковал нашу Победу на Ладоге!

фото Дмитрий Таранов

Добрый день, форумчане!!!
Мы все вернулись домой, технички разгружены, Хищник на подъемнике)) и теперь можно с чистой совестью, перед людьми и техникой, выдержавшей этот непростой поход к берегам Ладоги, склонить голову и сказать слова благодарности за их терпение и выдержку.
К великому сожалению, я не обладаю хорошим слогом, чтобы в полной мере описать то, что творится в моей душе по отношению к тем людям и технике, которые приложили все усилия для Победы (сказывается небольшой словарный запас и знание Великого и Могучего языка, поэтому не обессудьте, буду писать, как могу).
Ну пожалуй начну))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, человеку, без участия которого, этот проект вообще мог не состояться, так бы и остался в наших желаниях)). Этот человек, мой СТАРШИЙ БРАТ!!!
Он первый меня вывел на тропу бездорожья и показал, что автомобиль может передвигаться там, где и человеку сложно пройти, а порой и не возможно, без «подключения переднего моста»))
Он дал возможность участвовать в мероприятиях по преодоления тяжелого бездорожья и возможность для этого!!!
СПАСИБО БРАТИКУ ОГРОМНОЕ!!!
Огромное спасибо инициатору проекта — «ХИЩНИК» (хоть ему и не нравилось это название), Вячеславу Зейтуняну!!! Это его идея создания прототипа и его основная работа по созданию. В очень короткий срок ( менее четырех месяцев), построить автомобиль, который может не только конкурировать, но и побеждать именитых производителей трофи-авто, это неоспоримо.
Его стратегия и тактика в прохождении спецучастков, знание возможностей автомобиля (хотя, даже он был удивлен возможностями «Сердца Мустанга»), выше всяких похвал, это доказано Победами Хищника. Спасибо ему за грамотные советы по управлению. СЛАВА — САМЫЙ ЛУЧШИЙ ШТУРМАН И МЕХАНИК!!! Пожалуйста, не обижайтесь на мои слова все с кем когда то я участвовал в соревнованиях!!! Это совокупная оценка уровня подготовки и знаний штурмана. Это первый штурман, с кем я БЫЛ СПОКОЕН, как удав))) он знает, куда ехать и как!!!))) мое дело оставалось максимально постараться провести Хищника так, как он это видит, Спасибо ему за терпение, в те моменты, когда я косячил)) то набок положу, то усажу, то не ту траекторию выберу)))
СЛАВА, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! СПАСИБО, за терпение и гостеприимство ТВОЕЙ СЕМЬЕ!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, МАКСИКУ!!! Куму, Другу, и просто Очень Хорошему и Доброму ЧЕЛОВЕКУ!!! С больной спиной, он несколько раз выезжал в Лоо, то на поезде, то на авто, для подготовки и покраски Хищника!!! Перед выездом, он в ПЯТЬ УТРА красил прицеп!!! Я видел, эти его мучения с больной спиной, но он НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛОВАЛСЯ на свое состояние, более того, на вопрос о самочувствии всегда отвечал — " НЕ ПАРЬСЯ, ВСЕ ОТЛИЧНО". Его всегда отличное настроение, неоднократно выручало даже в самых сложных моментах. У него в очереди на покраску стояли самые крутые авто КБР, КЧР, КМВ, а он все бросал, и занимался подготовкой техники к Ладоге!!!
С больной спиной и огромной «любовью» к самолетам, он прилетел на Ладогу поддержать нас!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ТВОЕЙ СЕМЬЕ!!! СПАСИБО, брату МАКСИКА, ЛЕШЕ!!! Он так же принимал активное участие в подготовке и покраске Хищника, а еще, всех очень вкусно кормил на Ладоге!!!
В Лице МАКСИКА, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, всей БРИГАДЕ «LSD»!!! Каждый из них внес свою лепту, будь то, постройка Хищника, ремонт и восстановление прицепа, обслуживание и ремонт тягача и технички. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ, ДРУЗЬЯ!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДИМЧИКУ!!!
Без твоей помощи, и помощи ЖОРИКА, мы бы не успели подготовить прицеп и не было бы у команды второй технички!!! СПАСИБО НАТАЛЬЕ, что она терпела все это))
СПАСИБО ЖОРИКУ и его помощнику за помощь в подготовке прицепа!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, МИШАНЕ!!! Это механик, который внес и реализовал, кучу рацпредложений!!! Спасибо за его руки и желание сделать Лучшее!!!
Спасибо, за терпение ко мне))) Спасибо, ТВОЕЙ СЕМЬЕ!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВОЛОДЕ!!! Это Электрик, с большой буквы!!!
СПАСИБО, ТВОЕЙ СЕМЬЕ!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, моим Друзьям, ОЛЕГУ (Регион 26) и АНДРЕЮ (Автодоктор)!!!
Эти люди в ущерб своей семье и бизнесу, снабжали запчастями и осуществляли ремонт узлов и агрегатов, как Хищника, так и технички!!!
СПАСИБО ВАМ и ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!
СПАСИБО КОМПАНИИ U-POL, в лице Андрея и Иринки, за предоставления материалов для покраски Хищника и прицепа!!! Хоть Раптор и полнит))) но все вышло очень хорошо)))

Отдельное СПАСИБО, СЕРГЕЮ ДЕЙНЕГА!!!
Благодаря его действиям, экипаж Хищника, всегда провожали и встречали механики и группа поддержки. Он всегда выбирал кратчайший путь)))
Его организаторские и административные навыки очень нам помогали на протяжении всей поездки на Ладогу!!! Насколько я понял по приезду и посещениям джиперских форумов Юга России, он снабжал информацией, всех тех, кто болел за нашу команду.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОД ФЛАГОМ КОМАНДА SBS, ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ, ФИНАНСИРОВАНИЮ и ПОЕЗДКЕ НА ЛАДОГУ!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ЮГА ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
СПАСИБО ВСЕМ АДМИНАМ И МОДЕРАТОРАМ, КОТОРЫЕ ОСВЕЩАЛИ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ФОТОГРАФИРОВАЛ И СНИМАЛ ЭКИПАЖ ХИЩНИКА И ВСЮ КОМАНДУ SBS!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, с кем мы «весело» проводили свободное время в базовом лагере))) ( ПАРОВОЗ, это и про тебя))) СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!
СПАСИБО СОЧИНСКИМ РЕБЯТАМ НА КВАДРИКАХ!!! После вашего: — заходи, мы тебе что то покажем, на старте следующего спецучастка, уже не было мандража))) ваш фокус удался!!!))))))

Прошу прощения у всех форумчан, за столь большое сообщение, я сам удивлен))) если вдруг кого то не поблагодарил, простите пожалуйста, это не по злому умыслу))

Новости

Лучший репортаж о "SBS Challenge - JEEPARA 2014". Голосование

На конкурс по выбору лучшего репортажа о прошедшем в Чегемском ущелье КБР с 1 по 4 мая первого фестиваля «Jeepara 2014» в номинации «фоторепортаж» поступило 6 работ. Все работы очень сильные, чувствуется профессиональный подход и в композиции и постобработке.

Голосование среди пользователей «4х4 Краснодара» по выбору лучшего репортажа объявляется открытым.

Проголосовать можно до 12 июня. Желаем успеха конкурсантам.

Конкурсные работы
1. Работа Максима Солдатенко
2. Работа Ольги Асмоловой
3. Работа Тогрула Гасымова
4. Работа Валерия Шаповала
5. Работа Андрея Николенко
6. Работа Данила Богатова

Результаты конкурса

По результатам голосования победу в конкурсе на лучший фоторепортаж одерживает Торгул Гасымов.
Награждение будет проводиться в рамках показа короткометражного фильма о джиперах, парапланеристах и первом фестивале «SBS Challenge — JEEPARA 2014» 18 июня в 10:30 по адресу Краснодар, ул.Уральская, 79/1, (второй этаж РЦ «Семь звёзд», 4 кинозал).

Приглашаем всех!

Новости

10
Ликбез 4х4: Готовимся к Ладоге 2018

По заявкам трудящихся запускаем цикл встреч-семинаров по подготовке к Ладоге 2018. Рассмотрим широкий круг вопросов (от регистрации и торжественного старта от Исаакиевского собора, до прохождения СУ, gps-контроля и организации бытовухи в БЛ).

Новости

«Эвакуация и помощь 4х4» ПОДСТРАХУЙ БРАТУХУ

Территориально обхватывающая практически весь Краснодарский край в том числе Центральный, Северный Кавказ, а также взаимодействие с аналогичными группами в Ростовской области, Московской обл. и Республикой КРЫМ. В соседние районы такие как: Ставропольский край, КБР, КЧР, Ростовская область добавляют админы этих районов, через эту же регистрацию. Информация о помощи оперативно получают посредством программы WhatsApp.

Новости

Off-road игра «Застрянь другого» набирает популярность

Уфимский турклуб «Авантюра. Поглотители километров» запустил первый сезон внедорожной игры «Застрянь другого». GPS-ориентирование, в котором точки ставят не организаторы, а участники друг другу. Стараясь засадить других игроков.

Новости

RED Winches придумал самый простой блок для лебедок

Производитель лебедок и другого внедорожного оборудования RED Winches выпустил под своим брендом … кольца для использования в качестве блоков. Очень простое, но как сообщают британцы, очень инновационное решение.

Новости

4