Долина реки Кыртык…

Буквально за неделю до поездки на Эльбрус мы решили с друзьями испытать свои машины. А испытывать мы их решили в одном из самых красивых ущелий КБР на мой взгляд, в ущелье реки Кыртык… Отправились туда мы с ночевкой. Утром оставив детей с бабушкой мы на нашей нивке двинули в сторону Верхнего Баксана, на выезде из Нальчика к нам присоединилась еще одна нива, дорогу по асфальту я не буду описывать ибо она не интересная, а начну я рассказ с селения Верхний Баксан, до которого мы добрались в

Блог tblrnik07

3
Как мы на Эльбрус ездили.

Было это 18 сентября сего года. Решили мы с друзьями как-то летом, а не съездить ли нам и не прокатиться по склонам самой высокой горы в Европе (Эльбрусу 5642м.) К месту старта мы добрались 17 числа.

Блог tblrnik07

9
Джылы-Су, былое…

Как же давно это было, а точнее и не очень, в каком-то 2012году, добраться до Джылы-Су можно было по горной дороге, время обычно на это уходило от 3 часов, в зависимости от места старта, добраться до туда можно было от города Тырныауз (это пожалуй самая красивая дорога)60км по горам 5 часов и два перевала по 3000метров именно о ней я и расскажу, но так же дополню, что есть еще две дороги, одна изКисловодска и Кичмалки (3 часа по грейдеру, сейчас там лежит асфальт, можно доехать значительно

Блог tblrnik07

Ущелье реки Тюртю-Су.

Прожил я много лет рядом с этим живописным ущельем, а побывать в нем довелось впервые только осенью 2015года. Ущелье довольно дикое, не зная как в него заехать можно потратить уйму времени, да так и не найти заезда))) Дорога по нему довольно сложная для стандартной машины. А дело было так:

Блог tblrnik07

4
Перевал не пройден. Ущелье Хазнидон.

На прошедших выходных мы с друзьями решили пробиться из Хазнидонского ущелья в Суканское. Находятся эти ущелья в Кабардино-Балкарии на границе с Республикой Северной Осетией.

Блог tblrnik07

4